Белка собрала 7 шишек а грибов - в три раза больше . Одну шишку и три грибочка белка подарила

ёжику. Остальные шишки и грибы разделила поровну и раздала трём своим бельчатам. Сколько шишек и грибов досталось каждому бельчонка.

Ответы на вопрос

Отвечает Демидчик Алеся.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1)7*3=21(грибов)

2)7-1=6(осталось шишек)

3)21-3=18(осталось грибов)

4)6:3=3(шишки каждому бельченку)

5)21:3=7(грибов каждому бельченку)

Ответ: каждому бельченку досталось по 3 шишки и 7 грибов

Отвечает Левченко Женя.
1) 7*3=21
2)7-1=6(шишек осталось) , 21-3=18(грибов осталось)
3)18÷3=6(ГРИБОВ досталось каждому бельчонку ) , 6÷3=2(шишек досталось каждому бельчонку)