У бабушки было 2 кг пряжи.Она связала внучке Саше платье из 500г, внучку Юре свитер из 400 г,а папе

с мамой носки,потратив на каждые по 100 г пряжи.Сколько граммов пряжи осталось у бабушки?

Ответы на вопрос

Отвечает Тургингалиева Ару.

Если 1 носок это 100 грамм значит 4 носка 400 грамм

500+400+400=1300 грамм потратила бабушка

2кг=2000 грамм

2000-1300=700 грамм осталось


Если 1 пара носков это получается 200 грамм

500+400+200=1100 грамм

2000-1100=900 грамм осталось