2/5:x=2 3/5:4 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Хрущев Данил.
Решение
2/5:x=2;
2/5:x=2, x не равен 0
2/5 умножить 1/x = 2
2/5x = 2
2 = 10x
10x = 2
x = 1/5, x не равен 0
Ответ x= 1/5 p.s x= 0.2
-
3/5:4
0.6/4= 0.15
Ответ: 3/20