У васи было 28 рублей он потратил на 10 рублей больше чем у него

осталось сколько денег у него осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Антон.
Пусть Х- сколько осталось 
Х+10 - сколько он потратил 
Х+10+Х=28
2Х=18
Х=9
Отвечает Абдрахманова Рената.
1) 28:2=14
2) 10:2=5
3) 14-5=9(руб) осталось
4) 14+5=19(руб) потратил
Ответ: У васи осталось 9 рублей
. Проверка(если нужно): 9+19=28 рублей