Решить уравнение :х/36-5/36=7/36


Ответы на вопрос

Отвечает Стратиенко Таня.

 \frac{x}{36}  -  \frac{5}{36}  =  \frac{7}{36}

Умножим обе части уравнения на 36, получим

x - 5 = 7

Решим уравнение с одной переменной, получим

x = 12