Решите пожалуйста уравнение 7х + 30 = 19х - 6


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Макс.
7x + 30 = 19x - 6
-12x = -36
x = 3
Ответ: 3
Отвечает Прокопов Миша.
7х + 30 = 19х - 6
7х - 19х = -6 - 30
- 12х = -36
х = (-36) : (-12)
х = 3.
Ответ: х = 3.
Удачи)))