Со станции одновременно в противоположных направлениях отправились два поезда. Скорсть одного из

нних 43 км в час другого 56 км в час какое растояние будет между ними. а) через 1 ч. б) через 2 ч .через 5 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметзянова Алия.
1)56*1=56-проедит первый поезд через 1 час
2)43*1=43-проедит второй поезд через 1 час
3)56-43=13-расстояние через час
4)56*2=112-проедет первый поезд через 2 часа
5)43*2=86-проедет второй поезд через 2 часа
6)112-86=26-расстояние за 2 часа
7)56*5=280-проедет первый поезд через 5 часов
8)43*5=215-проедет второй поезд через 5 часов
9)280+215=495-расстояние за 5 часов
Ответ:26;13;495 (км)