Найдите X в пропорциях: 6/7=10X/21


Ответы на вопрос

Отвечает Ерохин Вадим.
6/7=10x/21 10x=6*21/7 10x=18 x=18/10 x=1,8
Отвечает Карницкая Анна.
6/7 = 10х/21
6•21 = 10х•7
6•3 = 10х
10х = 18
Х = 18 : 10
Х = 1,8