2014-м году в посёлке посёлке городского типа проживала 35.000 человек. В 2015-м году в результате

строительства нового микрорайона число жителей возросло на 15 %, а в 2016-м году на 7 % по сравнению с 2015-м году. Сколько человек стала проживать в посёлке 1016-м году

Ответы на вопрос

Отвечает Аббасова Фатиманур.

Ответ:

вот ответ, держи, учись


Отвечает Нурбаева Сабина.

Ответ: 43068 человек

Пошаговое объяснение:

В 2015-м году в результате строительства нового микрорайона число жителей возросло на 15 %. Составим пропорцию:

35000 чел составляет 100%

Х чел составляет (100+15)%

Отсюда Х= 35000*115/100=40250 столько человек проживало в 2015 году

В 2016-м году возросло на 7% по сравнению с 2015-м годом. Составим пропорцию:

40250 чел составляет 100%

Х чел составляет (100+7)%

Отсюда Х=40250*107/100=43068 человек‬