Выручка книжного магазина вчера была в 4 раза, или на 525 евро, меньше чем сегодня. Какова общая

выручка за два дня? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Лукина Даша.

Пусть Х - это выручка за вчерашний день.

Тогда 4Х - это сегодняшняя выручка.

4Х - Х = 525

3Х = 525

Х  = 525/3 = 175 - выручка вчера

4Х = 4*175 = 700  - выручка сегодня

175 + 700 = 875 - выручка за 2 дня

Ответ: 875 евро