Катер плыл по течению 10ч и проплыл 300 км. Собственная скорость катера 20км.ч. Найдите скорость

течения

Ответы на вопрос

Отвечает Шмаров Влад.
300÷10=30 (км/ч) ) скорость движения катера по течению
30-20=10 (км/ч) скорость течения