Отношение двух чисел равно 5/9. Найди эти числа, если их разность равна 0,48. Меньшее число равно

? . Большее число равно?

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожникова Анастасия.
5х\9х
5х-9х=0.48
-4х=0.48
х=0.48\-4
х=-0.12

5×(-0.12)=-0.6
9×(-0.12)=-1.08
Ответ: большее число  =- 0.6
меньшее число=-1.08