Трубу разрезали на две части длиной 3,6 м и 4,4 м. Во сколько раз первая часть трубы короче второй?

Сколько процентов длины всей трубы составляет длина первой ее части?

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Катя.

Трубу разрезали на две части длиной 3,6м и 4,4м. Во сколько раз первая труба короче второй? Сколько процентов длины всей трубы составляет длина первой её части?4.4/3.6=в 1.2 раза3.6*100:8=45% первая часть3. Из 6 кг льняного семени получается 2,7 кг масла. Сколько масла получится из 34 кг семян льна?2.7:6=0.45 кг масла из 1 кг34*0.45=15.3 кг масла4. Теплоход прошел расстояние между двумя пристанями со скоростью 40 км/ч за 4,5ч. С какой скоростью должен идти теплоход, чтобы пройти это расстояние за 3,6ч?40*4.5=180км расстояние180:3.6=50 км в час5. 60% от 40% числа у равны 8,4. Найдите число у.х*0.4*0.6=8.4х=35 ответ

Отвечает Назаров Олег.

1. узнаем во сколько раз первая труба короче второй 4,4/3,6=1,2 раз если нужно было узнать от образовавшихся труб; 
2. узнаем проценты первой трубы от начальной 
8 м начальная длинна трубы - 100% 
3,6 м будет х, тогда (3,6*100%)/8=45%