Решите уравнения 5х-10(1+3х)=2х-6 6(8+х)-10х=-9 -5(-1-3х)-5х=-1 4(-6-9х)-х=5 -7(9+х)-8х=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Кобызев Паша.
5х-10(1+3х)=2х-6
5х-10-30х=2х-6
-25х-10=2х-6
-25х-2х=-6+10
-27х=4
х= мину четыре двадцать седьмых
Отвечает Резниченко Родион.
1) 5х-10-30х=2х-6
    5х-30х-2х=-6+10
    -27х=4
    -х=4/27
    х=-4/27
2) 48+6х-10х=-9
    -4х=-9-48
   -4х=-57
   -х=-57/4
   -х=-14,25
    х=14,25
3) 5+15х-5х=-1
    10х=-1-5
    10х=-6
    х=-6/10
    х=-0,6
4) -24-36х-х=5
    -37х=5+24
    -37х=29
    -х=29/37
    х=-29/37
5) -63-7х-8х=-2
    -15х=-2+63
    -15х=61
    -х=61/15
    х=-61/15=-4 1/15