Периметр треугольника 160 см. Найти его стороны если их отношение как 4:5:7​


Ответы на вопрос

Отвечает Дарбинян Роберт.

Ответ:

4х+5х+7х=160

16х=160

Х=160:16

х=10

4х=40

5х=50

7х=70

Отвечает Воеводин Данил.

Ответ:

40 см; 50 см; 70 см - длины сторон треугольника

Пошаговое объяснение:

Вычислим сумму частей отношения сторон друг к другу:

1. 4 + 5 + 7 = 16 (частей)

2. 160 : 16 = 10 (см) составляет одна часть

3. 10 * 4 = 40 см - длина первой стороны

4. 10 * 5 = 50 см - длина второй стороны

5. 10 * 7 = 70 см - длина третьей стороны

40 + 50 + 70 = 160 (см)