хозяйка засолила 8 банок огурцов по 5 кг в каждой.после зимы осталось 10 кг огурцов.сколько

килограммов огурцов съели за зиму?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдинова Самира.
30 кг съели за зиму 1)8*5=40(кг это огурцов 2)40-10=30кг съели за зиму