Реши уравнения 240:(x-18)=226-106


Ответы на вопрос

Отвечает Гаур Андрей.
Лови
240/(х-18)=120
х-18=2
х=20
Отвечает Дворская Катерина.
1) (134+34):14-х=132:22+6
168:14-х=6+6
12-х=12
х=12-12
х=0 

2)240:(х-18)=226-106
240:(х-18)=120
х-18=240:120
х-18=2
х=2+18
х=20