общее число двухколёсных и трёхколёсных велосипедов равно 5, а число их колёс-12. Сколько

двухколёсных и трёхколёсных велосипедов? составьте краткую запись и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Вадим.
Что бы не делить в куче нам проще разделить отдельно поэтому:12:2=6. 1)6:3=2(вел)-трехколёсных. 2)6:2=3(вел)-двухколёсных. Проверка:2+3=5(вел).