Отношение собственной скорости теплохода к скорости течения реки равно: 10:1. Соственная скорость

теплохода на 24,3 км/ч больше скорости течения. Какое расстояние проплывает теплоход за 3 ч по течению реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонов Даня.
Если отношение скоростей теплохода и течения 10:1 , то 24,3 км/ч=9
10-1=9
24,3:9=2,7 км/ч скорость течения
24,3+2,7=27 км/ч скорость теплохода по течению
27*3=81 км
Ответ: 81 км проплывет теплоход по течению за 3 часа