СРОЧНО ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ РЕШИТЕ ЗАДАЧУ ЗА 4 КЛАСС: Для ремонта требуется 96кг краски . Привезли 7

банок по 6 кг и заказали ещё банки по 8 кг краски в каждой. Сколько банок краски заказали?

Ответы на вопрос

Отвечает Немтырёва Ксения.
1) 7*6=42 (кг)- мы нашли сколько привезли кг краски всего.
2) 96-42=54(кг)- мы нашли сколько осталось привезти кг краски
3) 54:8=.. Тут что то не то.. должно точно поделиться.. :)
Отвечает Лин Денис.
Привезли  -  7 банок * 6 кг =42 кг
не хватило  -  96 кг - 42 кг =54 кг 
заказали -   54 :8 = 6,75,   заказали 7 банок т.к. 7*8 =56 кг (с запасом 2 кг)