508. Найдите значение выражения:а) (⅓)²;б) (½ - ⅔)²;в) (½)² - (⅓)².


Ответы на вопрос

Отвечает Ярославцева Виктория.
(⅓)²=1/9

б) (½ - ⅔)²=(-1/6)2=1/36

в) (½)² - (⅓)²=1/4-1/9=9/36-4/36=5/36