12/53+41/53-k=17/26 Помните решить уравнение. Если есть возможность,то объяснить,как вы это

уравнение сделали.

Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.

Ответ:

к=9/26

Пошаговое объяснение:

12/53+41/53=53/53,то есть 1(приводишь в общему знаменателю и складываешь числитель)

получается уравнение: 1-к=17/26

чтобы найти "к",нужно перенести числа влева,буквы вправо,то есть: 1-17/26=к

(1 в данном случае=это 26/26) то есть 26/26-17/26(снова общий знаменатель) получается: 9/26