Кате надо посадить 36 луковиц тюльпанов и 56 гладиолусов.Все луковицы тюльпанов она посадила

поровну на 4 клумбах.Сколько клумб с гладиолусами получилось,если их на каждой клумбе на 2 меньше,чем тюльпанов?

Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Никита.
36/4=9 (по 9 тюльпанов на каждой клумбе)
9-2=7 (по 7 гладиолусов на каждой клумбе)
56/7=8 (8 клумб с гладиолусами)