Решите уравнения : 2(9х - 7) + 3(5х + 6) = 43,6 6(у + 1) - 0,5(4у + 7) = 8,5


Ответы на вопрос

Отвечает Русаков Николай.
2(9х-7)+3(5х+6)=43,6
18х-14+15х+18=43,6
33х=43,6+14-18
33х=39,6
х=39,6:33
х=1,2

6(у+1)-0,5(4у+7)=8,5
6у+6-2у-3,5=8,5
4у=8,5+3,5-6
4у=6
у=6:4
у=1,5