Найдите корни уравнений 813-816


Ответы на вопрос

Отвечает Крайний Влад.

Ответ:1

Избавься от ограничений

ПОПРОБУЙ ЗНАНИЯ ПЛЮС СЕГОДНЯ

legacnaik

legacnaik

13.01.2020

Математика

5 - 9 классы

ответ дан

Ч) 6x – 4 = x+20?

Найдите корни уравнений (813—816):

13. 1) 9 – 4у = -5у;

2) 4n = -2 + 6n;

3) 2х + 4 = 6;

4) 3х + 7 = x;

5) - 5м + 24 = m;

6) -16 - m = -2т.​

1

СМОТРЕТЬ ОТВЕТ

Войди чтобы добавить комментарий

Ответ

4,8/5

23

jekadva

главный мозг

18.7 тыс. ответов

44.4 млн пользователей, получивших помощь

Ответ:

Пошаговое объяснение:

ч)

6x – 4 = x+20

6x - x = 20 + 4

5x = 24

x = 24 : 5

x = 4,8

Найдите корни уравнений (813—816):

13.

1)

9 – 4у = -5у;

5y - 4y = -9

y = -9

2)

4n = -2 + 6n;

6n - 4n = 2

2n = 2

n = 2 : 2

n = 1

3)

2х + 4 = 6;

2x = 6 - 4

2x = 2

x = 2 : 2

x = 1

4)

3х + 7 = x;

3x - x = -7

2x = -7

x = -7 : 2

x = -3,5

5)

- 5m + 24 = m;

m + 5m = 24

6m = 24

m = 24 : 6

m = 4

6)

-16 - m = -2m.​

2m - m = 16

m = 16

Пошаговое объяснение: