Найдите наименьшее значение квадратного трехчлена: 3х в квадрате-5х+2


Ответы на вопрос

Отвечает Лучин Максим.
3x² - 5x + 2 = 3(x² - 2 * 5/6 * x + 25/36) - 1/12 = 3(x - 5/6)² - 1/12 ≥ -1/12

Ответ: -1/12