В книге 28 страниц. В первый день Таня прочитала 10 страниц, а во второй день 8 страниц. Сколько

страниц Таня прочитала в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Исламова Альбина.

10+8=18 стр прочитала в первый и второй дни вместе
28-18=10 стр прочитала за третий день
==============================

Отвечает Филимонов Алексей.

1) 10+8=18 (стр) - всего за два дня.
2) 28-18= 10.

Ответ: 10 страниц прочитала в третий день.

Удачи:)