Русский купец путешествовал по Индии.В одном из городов он купил 34 кг пряностей,во втором городе-в

2раза больше,чем в первом,а в третьем-на12кг меньше,чем в первых двух городах вместе.Сколько всего пряностей купил русский купец в этих городах?

Ответы на вопрос

Отвечает Ващенко Анастасия.
34*2=68 34+68=102 102-12=90 90+102+34=226
Отвечает Тимченко Андрей.
34+(34•2)+(34•2-12)=158