1 сторона прямоугольника равна 4 см. Сколько должна быть 2 сторона если, a) периметр должен быть

больше чем 18 см b) периметр должен быть меньше чем 45 см c) площадь должна быть больше чем 35 см квадратных d) площадь должна быть меньше чем 35 см квадратных

Ответы на вопрос

Отвечает Кобаяши Микото.

Ответ:

a) 2 сторона должна быть > 5 см  

b) 2 сторона должна быть < 18,5 см

c) 2 сторона должна быть > 8,75 см

d) 2 сторона должна быть < 8,75 см

Пошаговое объяснение:

х - вторая сторона

а) 4+х+4+х > 18

  2х > 10

  x > 5 см

b) 4+х+4+х < 45

  2х < 37

  x < 18,5 см

c) 4x > 35

  x > 8,75 см

d) 4x < 35

  x < 8,75 см

Отвечает Званцева Анютка.
Одна сторона 4см вторая 8,5 получается 4+4+8,5+8,5=16+17=33 это периметр , площадь 4×8,5=34 если меньше чем35см.А если больше чем 35см то вторая сторона будет 9см 4+4+9+9=36см а площадь4×9=36см