Сама заплатила за линейку и две одинаковые тетради 30 рублей. Линейка на 6 рублей дороже, чем

каждая тетрадь. Сколько стоит 1 тетрадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Юрий.
Выразим цену тетради через х и составим уравнение.
х+6 - цена линейки, тогда получаем такое уравнение:
х+х+(Х+6)=30
3Х+6=30
3Х=30-6
3х=24
Х=24/3
Х=8
Ответ:тетрадь стоит 8 рублей.