Задача:От Москвы до Киева 870км.Поезд,вышедший из Москвы,шёл 6 ч со средней скоростью 85км/ч, а

остальной путь до Киева он прошёл за 4 ч .С какой средней скоростью он шёл эти 4 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Саша.
1) 85*6=510 км - за первые 6 часов 
2) 870-510=360 км - за оставшиеся 4 часа 
3) 360 / 4 = 90 км/ч 

Ответ: ехал со средней скоростью 90 км/ч
Отвечает Камкиа Сара.
85*6=510км-за 6ч
870-510=360км-осталось до Киева
360:4=90км\ч-средняя скорость