Лодка прошла некоторое расстояние по теченю реки за 2ч30 мин а на обратный путь потратила 6 ч15мин.

Найти скорость движение лодке в неподвижной воде если скорость течение реки 1,8 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Коханов Сашка.
(x+1.8)*2.5=(x-1.8)*6.25
2.5x+4.5=6.25x-11.25
2.5x-6.25x=-11.25-4.5
-3.75x=-15.75
x=-15.75/(-3.75)
x=4.2 км в час