Задача Туристы за 2 дня прошли 84 км.В 1 день они были в пути 7 часов, в во 2-й 5 часов. Какое

расстояние они прошли в каждый из дней? Ответ и действия и обьяснения!

Ответы на вопрос

Отвечает Лермонтов Максим.
Мне кажется, что надо вот так,
1)5+7=12(ч)-были в пути.
2)84:12=7(км/ч)-скорость.
3)7*5=35(км)-прошли во второй день.
4)7*7=49(км)-прошли в первый день.
Ответ: 49 км-1 день, 35 км-2 день
Отвечает Юраш Ваня.
1)5+7=12(ч)-были в пути.
2)84:12=7(км/ч)-скорость.
3)7*5=35(км)-прошли во второй день.
4)7*7=49(км)-прошли в первый день.
Ответ: 49 км-1 день, 35 км-2 день