9/16 р(-1 1/3)*3/7= Нужно упростить выражение, помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

 \frac{9}{16} p( - 1 \frac{1}{3} ) \times  \frac{3}{7}  =  \frac{9}{16} p( -  \frac{4}{3} ) \times  \frac{3}{7}  =  -  \frac{9 \times 4 \times 3}{16 \times 3 \times 7}  p=  -  \frac{9}{28} p