возраст Гульданы через 3 года будет в 3 раза больше чем было 3 года тому назад.скалько Гульдане лет

сейчас?

Ответы на вопрос

Отвечает Сикалюк Ольга.

Пусть х лет Гульдане сейчас, то через 3 года будет х+3, а 3 года назад было х-3. По условию: х+3=3(х-3). Х+3=3х-9. 2х=12 х=6 лет.