Собственная скорость катера 15 км/ч а скорость течения 3,5 км/ ч найти скорость катера по течению и

против течения!

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Михаил.
1)15+3,5=18,5(км/ч)-скорость по течению.
2)15-3,5=11,5(км/ч)
Ответ:скорость по течению 18,5 км/ч,скорость против течения 11,5 км/ч.

Удачи!:)