(2х-3):4=(5х+8):6пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Шиян Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(2х-3):4=(5х+8):6

3(2х-3)=2(5х+8)

6х-9=10х+16

6х-10х=16+9

-4х=25

х=25:(-4)

х=-6 1/4=-6.25