Складывая многозначное число с числом, полученным из него некоторый перестановкой цифр, ученик

получил число, состоящее из одних девяток. Не ошибся ли он? Докажите​

Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

Ответ:

Не ошибся.

Пошаговое объяснение:

3663+6336=9999

4536+5463=9999

1364527890+863542109=9999999999

Таких примеров бесконечное множество