6x^2-3x/4-8x= сократить дробь помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

 \frac{6 {x}^{2}  - 3x }{4 - 8x}  =  \frac{3x(2x - 1)}{4(1  - 2x)}  =  -  \frac{3x}{4}  =  -  \frac{3}{4} x =  - 0.75x