2/1 1/3х-1/х=1/4 помогите решить уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Білецька Валерія.
Если это дробь то   \frac{2}{11} :  \frac{3x-1}{x} =  \frac{1}{4}  
 \frac{2}{11}  - \frac{1}{4} = -  \frac{3x}{x}  
далее ищем общий знаменатель 
 \frac{2*4-1*11}{44} =  \frac{8+11}{44} = \frac{19}{44}