Длина комнаты равна 6 ⅔ м ,ширина составляет 3/5 длины, а высота 2,25 м. Стены комнаты необходимо

побелить. Найдите площадь побелки

Ответы на вопрос

Отвечает Малярова Поля.
6 2/3м приблизительно = 665 см
Находим длину: 665:5*3 = 399
2,25 м= 225 см
Теперь принимаю комнату за прямоугольный параллелепипед, находим его площадь, то есть следуем формуле: 2*(ab+ac+bc) (665*399+665*225+399*225)=(265335+149625+76275)*2=491235*2 = 982470 (см2)-S потолки