1.Вычислите 1) (14\15 - 3\5)*15 2) 18*(8\9- 5\18)


Ответы на вопрос

Отвечает Лунькова Виктория.

1) (14\15 - 3\5)*15=(14/15-9/15)*15=5/15*15=5

2) 18*(8\9- 5\18)=18*(16/18-5/18)=18*11/18=11

Отвечает Нужных Маша.
1) (14/15-3/5) *15=1/3*15=5
2) 18*(8/9-5/18) =18*11/18=11