— в библиотеке на одной полке стояло 32 книги, а на другой - 40 книг. Детям выдали 20

книг.Сколько книг осталось на этих полках?реши задачу разными способами.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сагындык Жанэль.

Ответ:

40+32=72 (книг всего)

72-20=.52 (книг осталось)

Отвечает Соколова Ксения.

Ответ:

Было-?(32+40)книг

Выдали-20

Осталось?

Пошаговое объяснение:

32+40=72(шт)-было

72-20=52(шт)-осталось