Одно число равно 2/7 второго.Найдите эти числа, если их сумма 99.


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Юлиана.

Ответ:

Ответ: 77 и 22.

Пошаговое объяснение:

Пусть одно из чисел - x, тогда второе - 2/7х

Нам известно, что сумма этих чисел равняется 99, следовательно можем составить следующее уравнение:

x+2/7x=99

1 2/7x=99

x= 99/1 * 7*9

x=77

Так как x=77, то второе число 99-77=22