Собственная скорость теплохода 34,8 км/ч.Скорость течения 4.1 км/ч.Найдите скорость теплохода по

течению и против течения

Ответы на вопрос

Отвечает Боталова Алёна.
Скорость по течению = скорость теплохода + скорость течения
V = 34.8 + 4.1 = 38.9 км/ч

скорость против течения = скорость теплохода - скорость течения
V= 34,8 - 4,1 = 30,7 км/ч