-27/30*(-5/9)-5/24*(-22/5)


Ответы на вопрос

Отвечает Лесной Серёжа.
 -\frac{27}{30} *(- \frac{5}{9}) - \frac{5}{24}*(-\frac{22}{5}) = \frac{3}{6} + \frac{22}{24} = \frac{12}{24} + \frac{22}{24} = \frac{34}{24} = \frac{17}{12} =1 \frac{5}{12}