Реши задачу сложным выражением все собранные яблоки разложили в 6 ящиков по 5 кг в каждый .Груш

собрали на 47 кг больше чем яблок Сколько килограммов фруктов собрали

Ответы на вопрос

Отвечает Еремина Полина.
(6*5)*2+47=60+47=107 кг собрали фруктов