Задача 2 к В зале 12 футбольных мячей волебольных на 4 меньше а теннисных столько сколько

футбольных и волебольных вместе сколько теннисных мячей в зале

Ответы на вопрос

Отвечает Рогожина Настя.
12-4=8
12+8=20,,,,,,,,,,
Отвечает Ведяков Евгений.

Ответ:

20 теннисных мячей в зале

Пошаговое объяснение:

1) Найдем волейбольные мячи. Т.к. их на 4 меньше, то:

12-4=8(шт)

2) Теннисные мячи, это сумма волейбольных и футбольных, т.е:

12+8=20(шт) - теннисных мячей