ученик 6 класса на компьютере за 2 часа набрал 6 страниц, а ученик 7 класса за 1 ч - на 2 страницы

больше, чем шестикласник за 1ч. За сколько часов наберут на компьютере ученики 160 страниц, работая вместе? Решите задачу двумя способами прошу!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Морген Макс.
1) выясним сколько страниц за 1 час набирает ученик 6го класса
6:2=3 страницы
2) выясним сколько страниц набирает 7 классник за 1 час
3+2=5 страниц
3) складываем результаты работ мальчиков за 1 час
3+5=8 страниц
4) делим количество страниц на результат работы
160:8=20 часов
Отвечает Колесникова Анна.
6кл за час получается 6/2=3страницы напечатал, а 7кл 3+2=5страниц
за час они напечатают 3+5=8страниц => 160/8= за 20 часов они наберут 160 страниц. 2 способ незнаю..