7 целых 3/16 - 2 целых 6/16 + 5 целых 8/16


Ответы на вопрос

Отвечает Антошин Дмитрий.

Пошаговое объяснение:

7 3/16 - 2 6/16 + 5 8/16 = (7 - 2 + 5) + (3/16 - 6/16 + 8/16) =

= 10 + 5/16 = 10 5/16

Отвечает Носиков Миша.

Ответ:

10 5/16

Пошаговое объяснение:

7 целых 3/16 - 2 целых 6/16 + 5 целых 8/16  = 6 19/16 - 2 6/16 + 5 8/16 = 9 21/16 = 10 5/16